paintings & water colours
Showing 201–240 of 530 results
0260-Johannes Kimstedt, Konkrete Komposition, signierte Mischtechnik von (19)90, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0262-Anonymer Romantiker, Schloss Chillon am Genfer See, kleines Ölgemälde um 1830, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0262-Georg Heieck, Sommerliche baumbestandene Flusslandschaft, Ölgemälde von 1922, gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0262-Heinrich Adam, Kahnfahrt in der Dämmerung, Ölgemälde, Holzrahmen
Limit: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 120incl. 19% VAT
0263-Eitel Klein, Neusachliches Dreiviertelporträt eines Mädchens, Ölgemälde 1930-er Jahre, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 270incl. 19% VAT
0263-J. Helg, „Schliersee“, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 50 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0264-Anonym, Göttin Artemis und Aktaion, Ölgemälde, 18. Jh.
Limit: € 190incl. 19% VAT
0265-Anonym, Expressive Hafenszene, Ölgemälde 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0265-Anonym, Landschaft mit Jagdgesellschaft, Ölgemälde, Supraporte, 18. Jh.
Limit: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0266-Anonym, Blick durch das Schilf, expressives Ölgemälde, gerahmt, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0266-Anonym, Niederlande um 1800, Küstenszene mit Figurenstaffage, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90incl. 19% VAT
0266-Fritz Köthe, „Großer Mund“, signiertes Ölgemälde von 1988
Limit: € 2800 |
Knockdown: € 2800incl. 19% VAT
0266-Martha Heydenbluth & Alois Wolf, 2 Porträts bärtiger Männer, Ölgemälde von 1909 & 1848
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0267-Anonym, à la Chagall, Surreale-phantastische Szene, Ölgemälde um 1950, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0267-Anonymer Biedermeier-Maler, Halbporträt eines feschen jüngeren Mannes, Ölgemälde im Goldstuckrahmen
Limit: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 190incl. 19% VAT
0268-Franz Huth, Bunter Strauß in einer Vase, Pastell der 1940er Jahre, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0269-Anonym, Italien um 1830/40, Wilderer mit Familie, Ölgemälde im Originalrahmen
Limit: € 90incl. 19% VAT
0269-Franz Huth, Blick in eine Ebene, Pastell von 1949, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0270-Anonymer Romantiker, Heidelberg bei Nacht, Ölgemälde, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 90incl. 19% VAT
0271-Alfred Kollmar, Expressionistisches Stilleben, Ölgemälde, Worpswede 1923, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 90incl. 19% VAT
0273-Anonym um 1860/80, Sonntagsidyll einer 5-köpfigen Familie, Ölgemälde im Originalrahmen
Limit: € 120incl. 19% VAT
0273-Wladyslaw Jahl, Fluss- und Gebirgslandschaft, zwei Ölgemälde von 1947
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0274-Anonym (Emile Laborne zugeschr.), arkadische Landschaft mit Ziegenhirte, Ölgemälde des Jugendstils
Limit: € 150incl. 19% VAT
0274-Hans II Jordaens zugeschr., „Johannes von Gott“, den Landsknechten predigend, Ölgemälde um 1600
Limit: € 1900incl. 19% VAT
0277-Anonymer Künstler der Neuen Sachlichkeit, Alpendorf mit Wehrturm, Ölgemälde
Limit: € 150incl. 19% VAT
0277-Bogdan Kaudetzky, Hof mit Hühnern und Truthahn, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0278-Wilhelm von Kleist, Winterlandschaft mit Dorfkiche am Fluss, Ölgemälde, im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 90incl. 19% VAT
0279-Fritz Köhler, Am Rhein bei Düsseldorf, Ölgemälde und Lithographie
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0280-Anonym, 1930er Jahre, Straßenszene in München, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0281-Johann Christian Kröner, Landschaft mit Rotwild, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
0282-Erich Bahr, „Aus Franken“, Ölgemälde um 1900 gerahmt
Limit: € 90incl. 19% VAT
0283-Helmut Lander, 3 Blatt Zeichnungen und 4 Blatt Graphik, 1950/frühe 1960er Jahre, alle sign.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0283-Johan Becker, Vögel auf dem Bauernhof, 3 Ölgemälde, im Goldstuckrahmen
Limit: € 50incl. 19% VAT
Read more