paintings & water colours
Showing 321–360 of 530 results
-
0327-Hans Platschek, lyrische Abstraktionen, zwei kleine Ölgemälde um 1980
Limit: € 180 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0328-H. Lippsmeier, Spätkubistisches Stilleben mit Gladiolen, Ölgemälde von 1950, gerahmt
Limit: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0328-Helene Rinck, Stilleben mit rosa Rosen, Ölgemälde im Prachtstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0329-André Majchrzak, Dorf im Winter, Ölgemälde, Holzrahmen
Limit: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0329-Emy Rogge, Bauernhaus im ländlichen Idyll, signiertes Ölgemälde, im Goldrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0329-Yves Popet, „LXXII”, sign. Acrylgemälde von 1993
Limit: € 150 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0330-Josef Dohnal, Mona Lisa & Kubismus, Ölgemälde/ Collage
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0330-Josef Povazan, Relief und Gemälde, gerahmt
Limit: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0331-Alexander Rosenlehner, Interieur mit Blumenstillleben, expressives Ölgemälde von 1949, im ...
Limit: € 190 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0331-Monogrammist E.Sch. von (19)38, Herbstliches Blumenstillleben, expressives Ölgemälde, ...
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0332-A. Rudolphi, Hühnerhof, Ölgemälde um 1900, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 420incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0332-Hortense Dury-Vasselon, Üppiges Früchtestillleben – Nature morte aux fruits, Ölgemälde ...
Limit: € 150 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0333-Otto Rüger, Dante in sinnender Haltung auf einer Steinbank sitzend, Ölgemälde, originaler ...
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0334-Adam Elsheimer, Variante nach, Tobias mit dem Engel, Ölgemälde um 1700, Goldstuckrahmen d. 19. Jh.
Limit: € 250 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0334-Théo van Rysselberghe: „Im Juli, Familie im Obstgarten”” (1890), nach, ...
Limit: € 100 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0336-Carl Müller-Baumgarten, Der Königssee, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0336-Rembrandt-Kopist um 1900, Porträt eines alten Mannes um 1630, Ölgemälde mit Pseudo-Parkettierung
Limit: € 60 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0338-Rudolf Reschreiter, Berglandschaft mit Blumenwiese, Ölgemälde, im originalen Goldrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0339-Eugène Galien–Laloue (Pseudonym A. Michel), L`Arc de Triomphe / Paris, Ölgemälde um 1920, ...
Limit: € 150 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0339-Hedwig Öhring, Pfeifenrauchender Landwirt, Ölgemälde um 1890
Limit: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0340-Felix Schmidt, Bäuerliche Flusslandschaft, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0340-Hans Otto, „Kirche in Neunkirchen am Brand“, Ölgemälde, Mitte 20. Jh.
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0340-Oskar Gansloser, Möwen über Seeufer, pointillistisches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0341-Elsa Pfister Kaufmann, Wildbach auf einer Hochebene, große Mischtechnik, Darmstadt 1941, gerahmt
Limit: € 75incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0341-Oskar Scholl, Venedig-Ansichten in der Abenddämmerung, Paar Gegenstücke, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0342-Alfred von Schönberger, Hirsch in der Dämmerung vor Felsen, Ölgemälde, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 190 |
Knockdown: € 210incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0342-Otto Pippel / Wolfgang Unger, „Hofgarten Café München“, Ölgemälde, Impressionistenrahmen
Limit: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0343-Heinrich Rebentisch & Victor Schulte, Hannover: 2 x niedersächsische Kunst ab 1913
Limit: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0344-Franz Xaver Simm, „Empire-Salon Schloß Würzburg“, Ölgemälde
Limit: € 120 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0345-F. Gilch, Figürliche bäuerliche Szenen aus der Schwalm, 3 große Ölgemälde um 1910, ...
Limit: € 190 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0345-Heinrich Rettig, „Hildesheim Am Brühl“, Aquarell um 1890, gerahmt
Limit: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0346-Karl Rödel, Informel, Ölgemälde von 1964, Atelierrahmung
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0346-M. Stern, Bei der Toilette, Ölgemälde, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0346-Rudolf Rödel, Süddeutsche Alpenvorlandschaft, Ölgemälde, 1960er Jahre, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0347-Hermann Rüdisühli, „Alter Brunnen“, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0347-Karl Stohner, „Strasse in Neustadt/Haardt“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0347-Lucie Eugénie Rogues, Halbporträt einer sinnlichen Frau, Ölgemälde von 1882, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0348-Benedetto Salviati, Venezia / Piazetta mit Personenstaffage, Aquarell um 1900, gerahmt
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0348-Heinrich Strieffler, Sommerlandschaft mit Bäuerin am Feldrand, Ölgemälde, im Original-Rahmen
Limit: € 250 |
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0349-Hermann Graf, Lömergasse in Alt-Sachsenhausen/ Frankfurt, 2 feine Aquarelle von 1906
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more
Showing 321–360 of 530 results