water colours, drawings
Showing 161–200 of 602 results
0171-Will Sohl, „Tauwetter Neckar Stift Neuburg“, Aquarell von (19)63
Limit: € 120 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0172-Josef Steiner, „Werkanlage“, Ölgemälde, 1972, gerahmt
Limit: € 500 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0172-Will Sohl, „Dunkler Fluß Schlierbach“, Aquarell von (19)63
Limit: € 120 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
0173-Will Sohl, „Schneetreiben über Stift Neuburg“, Aquarell von (19)63
Limit: € 120 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0174-James Rizzi, „Enjoy!“, sign. Originalzeichnung, im Atelierrahmen
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0177-James Rizzi, „Big on the big apple”, sign. 3 – D von 1995, Galerierahmung
Limit: € 20incl. 19% VAT
0178-James Rizzi, „Taxi in the rain”, sign. 3 – D von 1993, Galerierahmung
Limit: € 20incl. 19% VAT
0179-James Rizzi, „Buy your gal somes flowers”, große 3 – D von 1994, sign., Galerierahmung
Limit: € 20incl. 19% VAT
0179-Josef Steiner, Frau in blauem Kleid, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 160 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0183-Unleserlich sign., Bildnis einer Spanierin, Ölgemälde von (19)77
Limit: € 20 |
Knockdown: € 35incl. 19% VAT
0185-Josef Steiner, Liegender Akt, Tuschezeichnung um 1950, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0185-Unleserlich sign., Rolf Bier zugeschr., Abstrakte Komposition, Ölgemälde von 2001, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0186-Hans Gerold Veraguth, expressive Schweizer Berglandschaft, Ölgemälde von 1942, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0186-Josef Steiner, Liegender Rückenakt, Tuschezeichnung um 1955, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0187-Antonio Diego Voci, Pan mit Flöte und zwei weibliche Akte, signierte Mischtechnik um 1960, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0188-Wolf Vostell, „Ohne Titel für Dr. Kronjäger“, Zeichnung, 14.5.1995
Limit: € 190 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0189-Hansjörg Wagner, Englische Königsgarde, großes Ölgemälde, Galerierahmung
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0190-Andreas Scholz, 2 Stillleben mit Zitrone, Ölgemälde
Limit: € 90incl. 19% VAT
0191-Armin Guther, Weibliche Akte, 34 Aquarelle, Mischtechniken und Sepiazeichnungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0191-Helimar Schoormans, Harlekin und Vögel, Emailbild
Limit: € 40incl. 19% VAT
0192-Armin Guther, Landschaften, 71 Aquarelle, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0193-Armin Guther, Städte und Ortschaften, 25 Aquarelle, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0194-Armin Guther, Portraits, 28 Aquarelle/Tuschezeichnungen, o. Rahmen
Limit: € 20incl. 19% VAT
0195-Armin Guther, Weibliche Akte, ca. 200 Zeichnungen, Rötel/Kreide/Kohle, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0197-K.R.H. Sonderborg, Kopf, sign. Zeichnung
Limit: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 400incl. 19% VAT
Read more