water colours, drawings
Showing 321–360 of 602 results
0277-Anonymer Künstler der Neuen Sachlichkeit, Alpendorf mit Wehrturm, Ölgemälde
Limit: € 150incl. 19% VAT
0277-Bogdan Kaudetzky, Hof mit Hühnern und Truthahn, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0278-Wilhelm von Kleist, Winterlandschaft mit Dorfkiche am Fluss, Ölgemälde, im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 90incl. 19% VAT
0279-Fritz Köhler, Am Rhein bei Düsseldorf, Ölgemälde und Lithographie
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0280-Anonym, 1930er Jahre, Straßenszene in München, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 190incl. 19% VAT
0281-Anonym, 1940/50er Jahre, Belebte nächtliche Straßenszene in New York, farbige Zeichnung, gerahmt
Limit: € 90incl. 19% VAT
0281-Johann Christian Kröner, Landschaft mit Rotwild, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |
Knockdown: € 1400incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0282-Erich Bahr, „Aus Franken“, Ölgemälde um 1900 gerahmt
Limit: € 90incl. 19% VAT
0282-Klaus Kühl, Stillleben mit Rittersporn und Bronzeplastik, Pastell von 1909, originaler Prachtgoldrahmen
Limit: € 190 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0283-Johan Becker, Vögel auf dem Bauernhof, 3 Ölgemälde, im Goldstuckrahmen
Limit: € 50incl. 19% VAT
0283-Konrad Kujau, nach Jan Bruegel, Altmeisterliches Blumenstillleben, großes Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 190 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0284-Dirck van Bergen, Pastorale Landschaft, großes Aquarell, Goldrahmen
Limit: € 350incl. 19% VAT
0285-Prof. Curt Bersick, große Hafenansicht, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 90incl. 19% VAT
0285-Willy Lichtschlag, Bad Peterstal im Schwarzwald, Ölgemälde um 1930, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0286-A. Blanchard, Am Meer, postimpressionistisches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 2900 |
Knockdown: € 9000incl. 19% VAT
0286-Henri Harris Lines, „On the Wye, Monmouthshire”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0287-Willy Lorenz, Wildschweinrotte im Herbstwald, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0288-Edmond Louyot, „Motiv aus Ruhpolding (Studie)“, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
Limit: € 70incl. 19% VAT
0288-Simone Cantarini, Ruhe auf der Flucht nach Ägypten, Tuschezeichnung um 1635, gerahmt
Limit: € 350incl. 19% VAT
0288-Walter Blümel, Seelandschaft und Segelboot/Stillleben, drei Aquarelle, 1958/1960
Limit: € 90 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0289-Consalvo Carelli, Napoli (Neapel) mit dem Vesuv, Aquarell/Tusche, gerahmt
Limit: € 190incl. 19% VAT
0290-Consalvo Carelli, Baia im Golf von Neapel, Aquarell/Tusche, gerahmt
Limit: € 150incl. 19% VAT
0291-Arnulf de Bouché, „Bajadere“ (indische, exotische Tänzerin), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0291-G. McDougal, Viehstück mit Highland-Rindern, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0291-Otto Dill, 3 Tiger, großes sign. Aquarell, gerahmt
Limit: € 350incl. 19% VAT
Limit: € 450 |
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 190 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 60incl. 19% VAT
0295-Jean Möhren, Sammlungs-Nachlass mit 4 Ölgemälden
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 90incl. 19% VAT
0296-Hermann Moest, Sommerfreuden, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
Limit: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 450 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Read more