Back to catalogue (asian art)

Los Nr. 618 | A300

0618-Utagawa Kunisada und Utagawa Kunihisa II, Eine schöne Frau, Farbholzschnitt, Japan 19. Jh.

€ 20
€ 120-150
Utagawa Kunisada und Utagawa Kunihisa II, Eine schöne Frau, Farbholzschnitt, Japan 19. Jh. Utagawa Kunisada (Toyokuni III, 1786-1865), ein Blatt mit dem Titel: Ōkawabashi (Azumabashi) aus der Serie „Einhundert schöne Frauen an berühmten Orten in Edo“ (Edo meisho hyakunin bijo), Farbholzschnitt im Oban-Format (35 x 24 cm), signiert Toyokuni ga, die Bildkartusche signiert Kunihisa ga, mit Zensursiegeln, unter Passepartout
Bid online on this lot. Go to the auction.
Product request / absentee bid planning

Please log in or create a new account.

A manual is available here

Login / create customer account